snm-utiyama.com

砂沼で開催された5月の例会報告と優勝者です。

当店で開催された例会の優勝者のコメント、会の紹介、会員の写真 etc......
例会報告を投稿して頂ける方はメールutiyama-kasi infoseek.jp(迷惑メール防止の為、スペースを@に変更して下さい)まで連絡してください。
掲載漏れ、あるいは誤記等の不備が有ると思いますがご容赦を。



5月30日
(水)
曇/雨
砂沼愛魚会 12名
順位 重量 竿 タナ 場所
1位 黒川 正男氏 6.9キロ 30〜34.5cm 14尺 グルテン・セット 新深場(住宅下)
2位 岩本 光雄氏 3.5キロ 30〜35.5cm 15尺 グルテン・セット 石垣前
3位 渡辺 芳郎氏 3.1キロ 25〜35cm 13尺 グルテン・セット 地蔵下
3位 赤川 博氏 3.1キロ 25〜34cm 15尺 グルテン・セット 地蔵下
砂沼愛魚会 黒川氏

黒川氏

5月27日
(日)
牛久カッパ会 14名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 深沢 節男氏 6.4キロ 30〜36cm 16尺 グルテン・セット 川村下
2位 岡田 安雄氏 2.8キロ 川村下
3位 佐藤 雅弘氏 2.4キロ 神社沖
牛久カッパ会 深沢氏

深沢氏


5月26日
(土)
小江戸へら研 12名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 長沢氏 6.9キロ 30〜37.3cm 14尺 両ダンゴ 新深場(住宅下)
2位 山口氏 6.1キロ 新深場
3位 新井氏 4.2キロ 新深場
小江戸へら研 長沢氏

長沢氏


5月20日
(日)

北西の強風
日研結城支部 10名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 安斎氏 8.7キロ 30〜38cm 14尺 オカメ・セット 砂沼大橋
2位 鯉渕氏 6.0キロ 30〜39cm 15尺 オカメ・セット 砂沼大橋
3位 野辺(昌)氏 5.8キロ 15尺 グルテン・セット 砂沼大橋
日研結城支部安斎氏
安斎氏


5月19日
(日)

北西の強風
下館へら研 10名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 谷田部氏 5.0キロ 30〜38.5cm 14尺 グルテン・セット 川村下
2位 上野氏 4.3キロ 神社沖
3位 池田氏 3.0キロ 石垣前
3位 黒川氏 3.0キロ 石垣前
下館へら研 谷田部氏

谷田部氏


5月20日
(にち)

北西の強風
竜へら研 10名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 石山氏 8.1キロ 30〜37.7cm 15尺 グルテン・セット 富士電機前
2位 森氏 5.9キロ 15尺 グルテン・セット 学校下
3位 菊地氏 5.4キロ 15尺 グルテン・セット 八幡屋別館前
竜へら研石山氏

石山氏


5月20日
(日)

北西の強風
チーム織姫 12名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 新島氏 3.4キロ 15尺 グルテン・セット 船着場
2位 栢島氏 2.9キロ 15尺 グルテン・セット 船着場
3位 増田氏 2.0キロ 15尺 グルテン・セット 石の宮
チーム織姫 新島氏

新島氏


5月19日
(土)
曇/雨
東洋へら研 10名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 山中氏 12.2キロ 30〜38cm 15尺 グルテン・セット 老人ホーム前
2位 坪井氏 10.7キロ 14尺 両ダンゴ 八幡屋別館前
3位 須田氏 7.4キロ 15尺 グルテン・セット 神社沖
東洋へら研山中氏

山中氏


5月19日
(土)
曇/雨
東武浮草会 8名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 久保井氏 6.4キロ 30〜38.5cm 17尺 グルテン・セット 寺下
2位 横塚氏 5.8キロ 15尺 グルテン・セット 4番オダ
3位 菊入氏 4.3キロ 15尺 グルテン・セット 神社沖
東武浮草会 久保井氏

久保井氏


5月16日
(水)
晴/曇
竜水会 14名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 大橋氏 20.0キロ 30〜38cm 13尺 オカメ 老人センター前
2位 仲村氏 12.6キロ 30〜36.5cm 12尺 両ダンゴ 八幡屋別館前
3位 鈴木氏 9.0キロ 28〜36.5cm 13尺 グルテン・セット 石垣前
竜水会 大橋さん

大橋さん


5月12日
(土)
雨月会 15名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 石山氏 13.7キロ 28〜37cm 13尺 両ダンゴ 流込み
2位 上坂氏 11.8キロ 15尺 グルテン・セット 石垣前
3位 小林氏 9.4キロ 13尺 グルテン・セット 石垣前
雨月会 石山氏

石山氏
最初流れが有ったので通しで始めたがナジミ際に当たるのでタナを切ったのが良かったです。


5月8日
(火)
古河火曜へら研 9名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 溜池(栄)氏 11.0キロ 30〜38cm 14尺 両ダンゴ 神社沖
2位 松本氏 10.6キロ 15尺 グルテン・セット 神社沖
3位 鶴見氏 10.2キロ 13尺 グルテン・セット 神社沖
古河火曜へら研 溜池(栄)氏

溜池(栄)氏
朝方は駄目だったので 今日は8時くらいに移動したところ、この場所ですぐアタリが出たので俄然張り切りました。


5月6日
(日)
幸手漁遊会 9名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 戸笈(とおい) 誠氏 15.8キロ 30〜39cm 16尺 オカメ 川村下(5番オダ)
2位 浜田氏 7.4キロ 船着場ワンド
3位 増田氏 6.8キロ 船着場ワンド
幸手漁遊会戸笈さん

戸笈さん


5月6日
(日)
遊好会 7名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 岡田 一史氏 6.0キロ 30〜39cm 15尺 グルテン・セット プール下
2位 中島氏 4.5キロ 神社沖
3位 岡野氏 4.2キロ 神社沖
遊好会 岡田さん

岡田さん
雨が降らなければ時間いっぱい出来たけど、残念です。

5月3日
(木)
足立遊和へら研 9名
順位 名前 重量 竿 タナ 場所
1位 志村 英治氏 8.4キロ 30〜38cm 17尺 グルテン・セット 神社沖
2位 篠原 勝之氏 6.4キロ 17尺 グルテン・セット 神社沖
3位 柿野 昭二氏 4.0キロ 13尺 グルテン・セット 川村下(5番オダ)
足立遊和へら研志村氏

志村氏